Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, 27 апреля приняла участие в церемонии подписания в Северной столице «Зеленого кодекса», основанного на десяти принципах экологически ответственного поведения. Компания была первым подписантом документа, взяв обязательства сроком на 3 года, и сейчас подтвердила свое намерение следовать кодексу в будущем.

«Балтика» поддерживает инициативы, направленные на сохранение окружающей среды, и ежегодно вносит свой вклад в повышение экологического благополучия Санкт-Петербурга.

Принципы экологически ответственного поведения предполагают:

· строгое соответствие деятельности предприятия экологическому законодательству;

· контроль соблюдения норм устойчивого развития партнерами и контрагентами;

· постоянное совершенствование технологий производства и участие в волонтерских мероприятиях экологической направленности;

· рациональное использование ресурсов и снижение негативного воздействия на окружающую среду;

· обеспечение безопасных условий труда и открытость перед общественностью.

Первый «Зеленый кодекс» появился в 2017 году при поддержке Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциации (SPIBA). «За прошедшие годы состав участников экологически ответственного бизнес-сообщества существенно расширился. В 2021 году подписантами «Зеленого кодекса» стали 19 компаний, представляющих основные отрасли экономики города: производство продуктов питания и товаров народного потребления, строительство, обрабатывающую промышленность, транспортную логистику. Все предприятия, подписавшие «Зеленый кодекс», получили свидетельства сроком на три года.

Евгения Иванова, руководитель направления экологии пивоваренной компании «Балтика»:

«Снижение негативной нагрузки на окружающую среду — часть нашей стратегии устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». «Балтика» ежегодно проводит экологические мероприятия, повышает эффективность использования энергоресурсов, снижает свой углеродный след. Так, мы уже шесть лет реализуем по всей стране масштабный проект по раздельному сбору и переработке отходов «Принеси пользу своему городу». В 2020 году в рамках проекта было собрано и отправлено на переработку 158 000 тонн ПЭТ, алюминия, стеклобоя и макулатуры. Это составляет почти половину всей упаковки, которую компания выпускает на рынок. Вновь подписывая «Зеленый кодекс», мы подтверждаем наши намерения и дальше вносить свой вклад в повышение экологического благополучия Санкт-Петербурга и России».

«Мы рады, что социальная ответственность бизнеса становится неотъемлемой частью деятельности все большего количества предприятий Санкт-Петербурга. Мы всецело поддерживаем инициативу Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциации по объединению ответственных представителей бизнес-сообщества под эгидой «Зеленого кодекса»», — подчеркнула Мария Щербакова, председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

На состоявшейся 27 апреля церемонии подписания кодекса Мария Щербакова вручила Евгении Ивановой благодарности в адрес руководства и сотрудников компании за работу по охране окружающей среды.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.