После успешного сотрудничества с компанией Техноэкспорт в рамках редизайна бренда Green Belt, специалистам агентства поручили провести редизайн другой их ТМ «Чистый дом» — серии специализированных и универсальных средств для защиты дома от грызунов и уничтожения вредоносных насекомых.

Дизайнерам поставили задачу проанализировать ситуацию на рынке бытовой химии против насекомых. Оценить основных конкурентов и то, как они коммуницируют с аудиторией, как преподносят свои преимущества покупателям. И на основе проведенного аудита создать конверсионный дизайн упаковки ТМ «Чистый дом».

Торгово-промышленная компания ТехноЭкспорт специализируется на производстве бытовой химии, улучшающей среду обитания человека и сохраняющей результаты его трудов. В перечень производимой продукции входят средства защиты растений, удобрения и грунты, средства от насекомых и грызунов, а также хозтовары, искусственные растения и садово-огородный инвентарь. Под брендом «Чистый Дом» выпускается продукция для защиты жилых помещений от летающих, ползающих насекомых и грызунов.

Работу над редизайном любого продукта специалисты Getbrand начинают с аудита и анализа ситуации на рынке бытовой химии, оценивают полку и эффективность бренда клиента и конкурентов.

Для анализа была взята полка в магазине DIY, где представлен Чистый дом, изобилующая сильными предложениями от компании Raid, Раптор, Командор. К сожалению, клиент выглядел среди них не очень заметно и первые секунды внимания покупателя забирали себе конкуренты.

Эффективность упаковки имела низкие показатели — всего 35%. Проблемы были следующие: информация на упаковке не всегда была понятна, ценность не считывалась и оффер для покупателя как таковой отсутствовал.

В агентстве также оценили конкурентов, у которых показатели эффективности были намного выше: на первом месте был Raid с общей эффективностью 74%, на втором — Командор (73%) и на третьем — Раптор (68%).

Выводы и рекомендации были такими:

Сделать упаковку более яркой, заметной и запоминающейся на полке.

Логотип и название должны изображаться крупнее чтобы быть более заметными и читаемыми.

Необходимо, чтобы упаковка больше соответствовала категории и доносила конкретные преимущества, ценность именно «Чистого Дома» для потребителя. Для этого важно переработать архитектуру упаковки — определить иерархию надписей, клеймов.

В Getbrand решили написать название «Чистый дом» в две строчки для того, чтобы выделить логотип и сделать его доминантой. Слово «дом» выделено крупным шрифтом, а буква О напоминает зеленый дом, ассоциирующийся с чистым домом, в котором нет никаких насекомых. В дизайне присутствует четкое деление бренд-зоны и контекстных и конверсионных частей упаковки, заключенных в диагональ.

В диагонали есть стилизация молнии, намекающей на быстрое уничтожение насекомых, и на ней концентрируется внимание покупателя, рассказывая, что это средство с усиленной формулой, мгновенным действием, без запаха и со стопроцентным результатом. Эти преимущества не нужно искать на упаковке, они бросаются прямо в глаза.

Такая архитектура упаковки помогает и цветом, и графикой донести оффер до потребителя и сделать навигацию более легкой и заметной.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.