Онлайн-ритейлер «Самокат» совместно с креативным бюро «Золотые тигры России» и журналом «Нож» представил NFT-коллекцию — она посвящена десяти популярным товарам платформы. В рамках активации привычные продукты приобрели футуристический образ — например, среди них можно встретить киберпанк-кофе, космические пельмени и неоновую колбасу. Об этом Sostav сообщила пресс-служба компании.

Как отметили авторы проекта, этой инициативой они хотели увековечить продукты «культуры повседневности» в актуальном и популярном сейчас формате. Например, «Радужные макароны» смогут напомнить образ дневника мороженого на еще открытом для всех фудкорте. Гречка представлена в качестве «вечного углеводного двигателя», а молоко — гастрономического эквивалента матрешки.

Из «несъедобного» арта представлены стиральный порошок и жидкое мыло. Порошок «Пена дней» напомнит атмосферу фантасмагорического романа Бориса Виана, а релаксирующее криптомыло «Легкость бытия» поможет нежно удалить негативные моменты и воспоминания из жизни.

Кирилл Набиев, креативный продюсер «Самоката»: «Искусство не всегда предполагает сложные смыслы, иногда оно лишь фиксирует повседневность. Утро обычно начинается с чашки кофе. Поэтому пачка кофе заслуживает своего места в искусстве не меньше, чем банка супа или бутылка колы, увековеченные в поп-арте. Новое время диктует новый формат, поэтому мы сделали ставку на криптоискусство. Возможно, в будущем поменяется форма товаров, но никак не содержание, и в кибер-«Самокате» вполне можно будет встретить неоновую колбасу, радужные макароны, космические пельмени и киберпанк-кофе».

Креаторы коллекции отметили, что NFT-продукты нельзя приобрести — они будут разыграны среди всех пользователей «Самоката», которые используют промокод «Нож» при заказе на сумму от 900 рублей с 1 по 29 июля.

Ранее NFT-коллекцию картин с продуктами создал художник Дэвид Датуна — вырученные средства с продажи на аукционе он направил в благотворительный фонд «Boys & Girls Clubs of America» для борьбы с глобальным голодом.

Имя | Name

ok

Елена

Ерунда какая-то

02.07.2021

Сергей

И зачем это сделано? не понял

02.07.2021

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.