Как сообщил на онлайн-конференции «Нестле Россия»: инвестиции в устойчивое развитие» глава «Нестле» в России и Евразии Марсиаль Роллан, сегодня 89% всей упаковки компании в России готово для вторичного использования, пишет The DairyNews.

Слова эксперта приведены без изменений:

«Упаковка. Как мы ее меняем в РФ? В 2018 году Нестле объявило, что к 2025 году 100% нашей упаковки будет пригодна для многоразового использования. Также в 2018 году мы снизили «проблемные» виды пластика для упаковки. И задача его не превышать. Используем разные варианты, чтобы упаковка была максимально функционально и экологичной. При этом делаем упор на то, что можно реализовать уже сейчас. В частности, это может быть не сама упаковка, а инновационная бизнес-модель, которая позволяет сократить использование одноразовой упаковки, увеличить количество переработанных материалов в упаковке, увеличить использование бумажных материалов. Сегодня 89% всей нашей упаковки в России готова для вторичного использования. 37% пластика в России готовы для вторичного использования.

А теперь приведу несколько примеров, как мы этого добиваемся. Задача — сделать к 2025 году 100% нашей упаковки пригодной для переработки и повторного использования. Сократить использование первичного пластика на 1/3 к 2025 году. Пилотный проект в России идет с нашей фабрики в Калужской области. Это серьезный прорыв.

И в 2021 году мы начали производство полностью вторично перерабатываемых упаковок наших каш Быстров, которые производятся на нашей фабрике в Вологодской области и теперь эта упаковка полностью готова для переработки. В России, когда мы продаем воду, мы увеличиваем процент повторно перерабатываемых ингредиентов в нашей упаковке, здесь 100% переработанный материал. Темные крышечки наших стеклянных банок Нескафе заменили на материал, чтобы он лучше перерабатывался.

Мы постоянно переводим продукты разные на бумажную упаковку, например, Nesquik All natural, там все упаковки делаются из бумаги. И более того, мы снижаем вес упаковки, что делается практически во всех наших категориях.

Важно, что мы поддерживаем сбор и сортировку мусора для вторичной переработки. Это в такой стране, как Россия, исключительно важная вещь. Это вторичная переработка кофейных капсул — проект Nespresso, например. Мы для Nescafe Dolce Gusto в прошлом месяце запустили программу сбора капсул в Москве и Санкт-Петербурге. Можно их сдавать либо передать курьеру, который доставляет вам новые капсулы».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.