Подсолнечное масло «Россиянка» выпускается с 2014 года и имеет дистрибуцию в федеральных сетях РФ: Пятерочка, Перекресток, Карусель, Магнит, Окей, Гиперглобус, Билла, а также присутствует в крупных локальных сетях и традиционной рознице. Однако на момент рестайлинга уровень знания торговой марки у потребителя был достаточно низким, воспринимаемая стоимость продукта была гораздо ниже реальной стоимости, дизайн упаковки давал ассоциации с очень традиционной и даже старомодной маркой.

Поэтому стояла задача сформировать привлекательный для потребителя новый образ «Россиянки» и повысить воспринимаемую стоимость марки.

Название «Россиянка» создает чёткую национальную окраску и требует раскрытия темы. При этом при разработке нового имиджа марки уходить в старину и лубок было недопустимым, наоборот, нужно было сделать актуальный яркий дизайн с российским колоритом, понятный современному потребителю. Форму бутылки также необходимо было обновить — сделать её уникальной и запоминающейся. Для решения этой сложной задачи был объявлен тендер, в котором участвовало несколько ведущих российских брендинговых агентств. В итоге победила концепция агентства UPRISE.

Образ цветка подсолнуха оказался наилучшим образом и решением для нового дизайна. Центральный лепесток — это логоблок, вмещающий название «Россиянка» и ключевое УТП марки, остальные лепестки обрамляют, расходятся веером, заполнены стилизованным орнаментом и пэчворком. Цветовое решение сложилось из цветов российского флага в сочетании с солнечной желто-оранжевой гаммой, присущей маслу, и из золота, ведь оно делает этикетку богаче и ярче. Получилась современная российская классика. Авторский шрифт логотипа стилизован под старорусские мотивы, добавляет бренду индивидуальности и колорита. Обновленная бутылка высокая, стройная, эргономичная, в ее оформлении использованы паттерны с этикетки и завиток-айкон.

В рамках проекта также была разработана упаковка для спредов «Россиянка». Получившаяся дизайн-концепция отлично «легла» на данный формат, заиграла по-новому. Дополнительно агентством было создано несколько кей-вижуалов для размещения в местах продаж.

«На полке обновленная «Россиянка» сразу привлекает внимание. Упаковку хочется взять с полки и рассмотреть. Новая «Россиянка» была отлично принята потребителем. Комплекс мер вкупе с редизайном позволил увеличить продажи на 935% в 2020 году по сравнению с 2019 годом на территории РФ — целевой территории продаж данного бренда. Самый значительный рост продаж произошел в крупных федеральных сетях таких как Магнит, ВЕРНЫЙ, Дикси, X5. Также, значительно вырос объем продаж в несетевой рознице» — комментирует проделанную работу Мария Нестерова, менеджер отдела маркетинговых коммуникаций ГК «РУСАГРО».

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.