Виноделы предложили ввести специальный акциз на иностранные вина, за счет которого может снизиться импорт некачественной продукции в Россию, заявил председатель совета Союза виноградарей и виноделов Дмитрий Киселев на X Всероссийском саммите виноделов.

«В наших руках появляется механизм контроля качества отечественного вина и защиты отечественного рынка от низкопробной продукции из-за рубежа. Полномочия ФСРО (Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов) — даже постановка вопроса об ограничении импорта. Например, за счет введения специального акциза, который мог бы быть перенаправлен на поддержку посадки виноградников в России», — сказал Киселев.

По его мнению, еще одной важной мерой является формирование в стране виноградо-винодельческих зон, районов и терруаров, а также создание комитетов и советов виноградарей и виноделов в этих территориальных подразделениях.

18 октября участники Всероссийского саммита виноделов проголосовали за принятие резолюции, которой признается целесообразным учреждение в России ФСРО и последующая реорганизация Союза виноградарей и виноделов РФ. В ходе мероприятия министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев сообщил, что организация может начать функционировать до конца 2021 года. Как пояснил Киселев, ФСРО — постоянно действующий коллегиальный орган. Состав его правления может быть ограничен 10 членами, в том числе четырьмя независимыми директорами от Минсельхоза и шестью виноделами из регионов.

«Знаю и о существующем мнении, что создаваемая ФСРО якобы будет функционировать в интересах крупных игроков рынка. Коллеги, но это не так, что доказывает сам принцип голосования на общем собрании. Законодатель определил порядок голосования — пропорционально количеству виноградных насаждений. Это не означает умаления значения малых и средних предприятий, ведь именно такие виноградари в сумме составляют большинство», — заметил Киселев. Он добавил, что взносы в ФСРО будут пропорциональны площадям под виноградники. Кроме того, организация должна будет решить задачи по аккредитации лабораторий и созданию центральной дегустационной комиссии.

«Это не орган какого-то централизованного контроля и не постоянно действующий орган по дегустации всех российских вин. Центральная дегустационная комиссия — это коллектив признанных экспертов федерального уровня, которые будут в качестве членов региональных дегустационных комиссий, созданных при комитетах и советах виноградо-винодельческих зон, районов и терруаров, участвовать в оценке региональных вин. В региональных дегустационных комиссиях большинство будет у местных виноделов», — рассказал Киселев.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.