В конце ноября одна из крупнейших виноделен России «Фанагория» выпустила лимитированную серию вина «Фанагория. Точка. Саперави» защищенного наименования места происхождения «Сенной» урожая 2017 года. Это вино премиального ценового сегмента поступит в продажу ограниченной партией в 2 000 бутылок.

Для приготовления этого вина после ручного сбора были отобраны только очень спелые ягоды. В процессе брожения виноделы добились максимально возможной экстракции вкуса и аромата. В течение трех лет вино выдерживалось в новых бочках из французского дуба производства знаменитой бондарни Франсуа Фрер в Бургундии (François Frères Cooperage*). На протяжении первого года с вином не производили никаких манипуляций, виноделы даже не открывали бочки, чтобы продегустировать его. Оно развивалось «само по себе», наедине с природой и временем. Такой подход очень рискован, но в случае успеха он помогает получить уникальный продукт. Всего вино провело в одной и той же бочке без каких-либо переливов три года. Насыщение дубильными веществами, полученное напитком в первый год выдержки, благодаря порам древесины дуба в дальнейшем было уравновешено микрооксидацией. По истечении трех лет виноделы «Фанагории» провели сет квалификационных дегустаций и анализов, в результате которых из 15 бочек были отобраны 12, продукт в которых имел лучшие характеристики. Еще год перед тем, как поступить в продажу, вино выдерживалось в бутылке.

«Точка» имеет сбалансированный бархатистый вкус с интенсивным фруктовым послевкусием и оттенками чернослива, терна, шоколада и ванили. У этого вина прекрасный потенциал выдержки, оно станет прекрасным экземпляром в коллекции любого ценителя и даже через 25 лет сможет порадовать своим неповторимым вкусом», — рассказал винный консультант «Фанагории» Джон Ворончак**.

Лаконичное оформление бутылки и этикетки подчеркивает ценность и богатство вкуса вина. Этикетка в сдержанном черном цвете с цветовым акцентом в виде красной точки дополняет облик вина. «Точка» выпущена ограниченным тиражом, будет продаваться в подарочной упаковке (тубусе) с оформлением, аналогичным этикетке.

«Точка» — это вершина мастерства наших виноделов и яркий пример уникального подхода к созданию вина, который могут продемонстрировать российские энологи», — рассказывает генеральный директор «Фанагории» Петр Романишин.

«Фанагория. Точка. Саперави» уже доступна для предзаказа на сайте www.fanagoria.ru. Новое вино в бутылках объемом 0,75 и 1,5 л появится в продаже в фирменных винотеках «Фанагория» и магазинах сети Drinx (компания «Лудинг») в Москве, Петербурге, Сочи, Краснодаре и Геленджике после 10 декабря.

* Бондарня «Франсуа Фрер» (François Frères Cooperage) расположена в центре Бургундии, имеет высокую репутацию и славится обширным опытом в производстве бочек очень высокого качества из древесины лучших французских дубов.

** Джон Ворончак — винный консультант «Фанагории», австралиец по рождению, постоянно проживающий в Лондоне. Его посещения виноделен расписаны, как у знаменитых музыкантов, на год вперед. Он одновременно консультирует около десятка виноделен, расположенных в разных уголках земного шара, в том числе уже более 15 лет в России. Джон Ворончак — член жюри лондонского конкурса International Wine Challenge («Международный винный вызов»). Работа арбитра необходима виноделу-консультанту, так как позволяет ему держать руку на пульсе изменений и развития винодельческих стилей, а также самому влиять на эти изменения, награждая медалями лучшие мировые образцы.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.