Производственная компания «Добрый картон» планирует запустить под Уфой высокоавтоматизированный завод по производству гофротары. Предприятие разместят в индустриальном парке «Уфимский». Инвестор заключил договор аренды земельного участка площадью 4 га и технического сооружения с Корпорацией развития региона.

Мощность завода составит 70 млн кв. м гофропродукции в год. Компания перенесет на территорию парка действующее производство и расширит его, при реализации проекта число рабочих мест вырастет на 50, до 130.

«В рамках сопровождения нашими специалистами были разработаны бизнес-план и финансовая модель. Также мы оказываем инвестору содействие в подготовке пакета документов для получения льготного займа на модернизацию оборудования от Фонда развития промышленности в рамках региональных и федеральных программ», — прокомментировал генеральный директор Корпорации развития региона Наиль Габбасов.

Управляющий партнер Экспертной группы Veta Илья Жарский полагает, что производство гофротары может оказаться крайне рентабельным в силу двух трендов.

«Первый — это развитие сервисов доставки, удаленная торговля всеми видами товаров через пункты выдачи. Очень многие товары упаковываются в картон, это большой рынок в сотни миллионов рублей оборота в каждом крупном городе. Второй тренд — это развитие идеи раздельного сбора мусора, которая подразумевает, что через 2-3 года у производителей гофротары может появиться почти бесконечный источник сырья для своей продукции, а значит, себестоимость будет низкой. Если эти два тренда продолжат развиваться, думаю, дополнительные мощности, в которые «Добрый картон» инвестирует деньги, могут окупиться менее чем за год», — отметил эксперт.

Жарский также добавил, что падение экономики может несколько затормозить указанные процессы, но санкции не коснутся инвестпроекта, так как и сырье, и само производство будут находиться в России и опираться прежде всего на внутренний потребительский спрос.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.