В Минсельхозпроде РД состоялась встреча с представителями АО «Прогресс» — одного из лидеров отечественного рынка детского питания. Компания под брендом «ФрутоНяня» производит сотни натуральных продуктов (фруктовые и овощные пюре, соки, сухие и жидкие каши и многое другое) для детей раннего возраста, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, директор по закупкам АО «Прогресс» Тимур Файзулин и другие специалисты компании, руководители и специалисты структурных подразделений Минсельхозпрода РД, начальники райсельхозуправлений и сельхозтоваропроизводители. Приезд гостей организован при содействии председателя Союза Садоводов Дагестана Сайдуллы Орусханова.

Представители производства «ФрутоНяня» отметили, что в связи с изменениями логистических цепочек они увидели в Дагестане потенциал и возможности для организации поставок сырья для детского питания. В эти дни они намерены посетить ряд садоводческих районов, встретиться с самими производителями, что позволит увидеть, как сами ресурсы плодового производства, так и просчитать логистические цепочки. Учитывая специфику производства, нацеленного на самых маленьких, особое внимание обращено на качестве сырья. В планах закупать в Дагестане, прежде всего, абрикос, а также персик, вишню, черешню и яблоки. По словам представителей АО «Прогресс», опыт работы в регионах с мелкотоварной аграрной структурой у них имеется, они нацелены на долгосрочные формы взаимодействия с дагестанскими садоводами.

Как отметил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, региону есть что предложить.

«Плодовая продукция, выращиваемая, прежде всего, в нагорном Дагестане, отличается экологической чистотой, в горных условиях меньше необходимости применять средства защиты растений от болезней и вредителей. Производимая в горах продукция всегда славилась непревзойденными вкусовыми качествами, в том числе и наш «золотой» абрикос. Дагестан производит почти 12% плодов косточковых культур от всей страны, в разрезе регионов это первое место. Внимание крупных производителей к дагестанской плодовой продукции в наших интересах, оно послужит дополнительным стимулом для расширения и обновления садовых площадей. Минсельхозпрод РД совместно с муниципальными властями намерен оказывать всяческое содействие предлагаемому сотрудничеству», — сказал он.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.