Резидент свободного порта Владивосток (СПВ) построил в Ольгинском районе Приморского края завод по производству палочек для еды из местного сырья, сообщает во вторник пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. В проект уже вложено 14,8 млн рублей, проектная мощность — 18 млн пар палочек в месяц.

«В рамках проекта приобретен цех площадью 720 кв. м и установлено современное высокопроизводительное деревообрабатывающее оборудование — 27 станков, а также маркировочная и упаковочная линия. Оборудование позволяет обеспечивать полный цикл производства от сырья до готового продукта. Гордостью предпринимателей является ноу-хау в проектировании цеха, которое дает высокий КПД и позволяет оптимально обустроить работу персонала. На старте цех будет выпускать по 6,75 млн пар палочек, а в перспективе предприниматели планируют выйти на мощность в 18 млн пар в месяц», — говорится в сообщении.

Уточняется, что по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) компания «ПК Серафимовский» инвестировала в проект 14,8 млн рублей. По словам ее производственного директора Николая Соловьева, спрос на эту продукцию есть не только в соседних азиатских странах, но и на Дальнем Востоке.

«Азиатская кухня на Дальнем Востоке становится все популярнее, так зачем привозить палочки, сделанные за рубежом из нашей древесины, когда можно развернуть производство у нас? Мы решили использовать наши компетенции и географическое расположение в центре Азиатско-Тихоокеанского региона, чтобы реализовать производственный проект, ориентированный как на импортозамещение, так и на экспорт в азиатские страны», — приводит пресс-служба слова Соловьева.

Он отметил, что проект имеет высокую конкурентоспособность благодаря отсутствию сложной логистики и приобретенному компанией статусу резидента свободного порта Владивосток.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.