Продукция крупного новосибирского предприятия ЗАО племзавод «Ирмень» начала появляться на полках магазинов в необычной коричневой упаковке из-за дефицита материалов. Об этом рассказал журналистам зампредседателя племзавода по реализации сельхозпродукции Павел Иваровский.

«Сейчас у производителей по всей стране есть проблемы с картонной упаковкой. Дело в том, что предприятие из Ленинградской области, которое производило порядка 70% такой упаковки для молочной продукции, закрылось. Основная масса картонной упаковки производится на единственном заводе — «Ламбумиз». В настоящее время предприятие испытывает трудности с краской для бумаги, поэтому красочная упаковка производится ими в малых объемах. Нам они предложили вариант с коричневой упаковкой», — сообщил Иваровский.

Долго ли будет продолжаться такой дефицит — неизвестно. Как передает издание «Прецедент», отдельно племзавод закупает цветные наклейки с информацией о продукции, обязательной к размещению по закону. Они заказываются в Новосибирске. «Мы находимся в постоянном контакте с производителями упаковочной продукции. Сегодня в упаковке из коричневого картона мы реализуем наиболее популярную у населения продукцию — кефир и молоко, объемом 1 и 0,5 литра», — говорит зампредседателя.

По его словам, сейчас «Ирмень» продолжает частично использовать привычную красочную упаковку, но закупать ее приходится в Казахстане, и в недостаточных объемах, чтобы закрыть потребности завода. Кроме того, увеличиваются сроки поставки из-за таможенных процедур, а предприятие из Казахстана требует предоплату за два месяца вперед.

«Мы заключили договор с новосибирской компанией, которая производит мягкую упаковку, поэтому частично теперь реализуем продукцию и в пакетах. Она пользуется популярностью в бюджетных организациях, так как такая продукция несколько дешевле и позволяет им экономить. Таким образом, сейчас на прилавках можно встретить нашу продукцию в трех видах упаковки. <...> Качество коричневой упаковки ничем не хуже, чем у цветной, она соответствует всем нормам и требованиям. На конечную цену это также не влияет, потому что все цены на упаковку были оговорены в ранее заключенных контрактах», — заверил Иваровский.

Имя | Name

ok

Константин

И на этой провербиальной сопле - ОАО "Ламбумиз" - повисло всё молоко, все надои нашего великого государства. Не хочу сеять панику, но они, кстати, в прошлом году (при КС 6 пп) брали в долг под 13%... Т. е. как в х/ф "СОГЛАСНА НА ВСЁ" - примерно.

08.06.2022

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.