В сентябре 2021 года в Ohmybrand обратилась компания «Продукты XXII века», которая планировала ребрендинг линейки продуктов для здорового питания и суперфудов с разных уголков планеты.

Ранее большую часть прибыли компания получала с оптового направления. Теперь же она решила расширить географию присутствия и каналы реализации. Компания провела масштабную работу: переформатировала ассортимент, оставила только самые полезные и простые в использовании ингредиенты и расширила линейку готовыми продуктами с добавленной функциональностью (например, продуктами с добавленной клетчаткой и витаминами).

Предполагалось, что «Продукты XXII века» разместятся не только на полках со здоровыми продуктами, но и на обычных полках по категориям и будут знакомы как знатокам ЗОЖ, так и декларируемым зожникам — тем, кто только встаёт на путь правильного питания.

В агентстве проанализировали аудиторию и выделили основные барьеры восприятия, на которые можно повлиять с помощью верно выстроенного брендинга: полезная еда не может быть вкусной, она сложна в приготовлении и непонятна, она не работает, не нужна и, скорее всего, слова о её пользе – ложь и «маркетинг».

В основе новой концепции лежит понимание проблем всего сегмента:

· «Вход» в здоровое питание для неспециалистов должен стать проще.

· Потребители с первого взгляда должны понимать, в чём польза того или иного продукта и как его употреблять.

· Питаться правильно также просто, как умножать два на два.

Что именно сделали в агентстве Ohmybrand:

Сократили название бренда «Продукты XII века» до «22» для простоты и тем самым заодно подчеркнули его новую идею.

Переосмыслили бренд и сфокусировались на его на функциональности.

Сформировали визуальную систему, в основе которой также лежит функциональность — для чего нужен продукт, как его применять и какую именно пользу он приносит.

С помощью лаконичного дизайна и единого — оранжевого — цвета корпоративной айдентики передали характер бренда — яркий, жизнерадостный и понятный.

Продуктовые линейки выделили обозначениями на упаковке и уникальными паттернами в логотипе «22». При этом рисунок паттерна для продуктовой линейки остаётся неизменен, а цвета паттерна подбираются в пару к цвету фона упаковки.

Для довершения образа одновременно и не скучного, и полезного продукта добавили дополнительную информацию: смешные фразы-пасхалки и инструкцию о том, как правильно утилизировать и сдавать на переработку части упаковки.

Разработали дизайн-гайдлайн по оформлению упаковки, благодаря которому компания сможет масштабировать бренд и самостоятельно верстать новые упаковки.

Релиз продукта состоялся в феврале 2022 года на выставке ПРОДЭКСПО-2022.

Имя | Name

ok

Константин

Треш. Ноль усилий. Полная Figma головного мозга. Студентки из Ohmybrand вспомнили про свои любимые "печеньки :)))" - вот хоть бей этих ленивых скотин. P. S.: ну и название у этой конторки - "22-ой век"... Ё-моё. CEO их представили? Там такой армянский "колобок", наверное...

23.06.2022

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.