АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» («Монди СЛПК»), один из крупнейших производителей бумаги и целлюлозно-бумажной продукции в России, готов увеличить производство картона для упаковки в разы, с нынешних 2 тыс. тонн до 20-25 тыс. тонн в месяц, сообщили ТАСС на предприятии.

«У нас были поначалу небольшие сложности в части химикатов, из-за этого мы производили несколько сотен тонн продукта «Комипак», это как опытная выработка. Потом уладили вопрос с доставкой химикатов, и на сегодня можем в полном объеме производить этот продукт. Мы над этим 3,5 месяца активно работаем. Когда стали на 100% уверены, что эта цепочка не развалится, мы дали добро и с этого дня готовы производить для обеспечения всей потребности. Сможем закрыть всю потребность в этом продукте в России, если она будет. Мы готовы выпускать до 20-25 тыс. тонн «Комипака» в месяц (сейчас производится 2 тыс. тонн — прим. ТАСС)», — привела пресс-служба слова генерального директора АО «Монди СЛПК» Клауса Пеллера.

По словам директора по производству предприятия Игоря Третьякова, «Монди СЛПК» производит основу — бумагу со специальными свойствами, которые позволяют хранить продукт. «Далее у каждого производителя есть своя технология, каким образом он достигает того или иного эффекта по хранению. Кто-то использует полимер, кто-то — фольгу. По результатам и по обратной связи от клиентов мы получили улучшенное качество картона, и клиенты это подтверждают, что мы в своем обновлении технологического режима на правильном пути», — привела пресс-служба слова Третьякова.

Ранее компания сообщила, что начала производить «Комипак» — основу для изготовления асептической упаковки продуктов с коротким сроком годности, например, молока и молочных продуктов. Данный картон имеет беленый поверхностный слой и подходит для полноцветной печати. На данный момент заключены контракты на поставку требуемых для производства химикатов с новыми партнерами из Индии, Китая, Таиланда, Индонезии и Узбекистана.

«Монди Сыктывкарский ЛПК» является одним из крупнейших производителей бумаги в РФ с производственной мощностью около 1,3 млн тонн готовой продукции в год, которая поставлялась по России, в Европу, Австралию, США, Китай. В начале мая группа Mondi сообщила о решении совета директоров продать все свои российские активы, в том числе и Монди СЛПК, который являлся одним из крупнейших предприятий группы в России. Сделка по продаже может занять несколько месяцев. Глава Республики Коми Владимир Уйба заявил тогда, что смена собственника не должна отразиться на сотрудниках, производстве и социальном партнерстве, такие приоритеты будут обозначены новому собственнику. На комбинате занято 4,5 тыс. человек.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.