29 июня на закрытой дегустации в винном баре Piri-Piri в Москве одна из крупнейших виноделен России «Фанагория» представила новую коллекцию розовых вин, созданную на основе популярных красных сортов винограда «Каберне совиньон», «Каберне фран» и «Саперави».

На ужине, который вели Влада Лесниченко и Игорь Сердюк, собрались ведущие винные эксперты и журналисты. Во время слепой дегустации винные знатоки погрузили гостей ужина в мир уникальных розовых вин — пожалуй, идеального напитка для жаркого летнего вечера. Поводом для дегустации стал запуск новых розовых вин бренда «Фанагория» урожая 2021 года.

В линейке новинок представлено три вина: сухое розовое «Фанагория. Rose. Каберне Фран» с выраженными сортовыми нотами в аромате и свежим гармоничным вкусом, полусухое розовое «Фанагория. Rose. Саперави» темно-розового цвета с сочными нотами сорта винограда, раскрывающегося тонами ягод брусники, черешни и цветущего багульника с мягким и продолжительным ягодным послевкусием и полусухое розовое «Фанагория. Rose. Каберне Совиньон» с фруктово-ягодными нотами и мягким вкусом.

«Розе — вино-компаньон. Универсальный партнер, способный вознести тебя от печали до ощущения абсолютного счастья за один бокал. Розе от рассвета до заката, от рыбного крудо до мяса на гриле, от расслабленных медитаций наедине с собой до шумных вечеринок с друзьями. Розе с легкостью освежает, бодрит, утоляет жажду, но и виртуозно сопровождает кухню любого континента, любой сложности. Стилистика розе разнообразна: от блестящих коралловых оттенков в бокале до густого шлейфа цвета фуксии, от парфюмных, цветочных нюансов до ярких ягодных и пряных нот. Поэтому стоит попробовать каждое из вин!», — поделилась с гостями презентации впечатлениями амбассадор розовых вин «Фанагории» Влада Лесниченко.

«Особенность создания розового вина в том, чтобы получить нежные оттенки розового из красных сортов винограда. Так, для нашего розе из «Каберне фран» и «Каберне совиньон» используется технология кратковременной криомацерации мезги. Для «Саперави», красящие вещества в котором находятся не только в кожице, но и в мякоти, требуется другой подход, позволяющий полностью исключить контакт сусла с мезгой, и брожение происходит по «белому» типу», — рассказал об особенностях производства винодел по красным винам «Фанагории» Роман Ткачук.

Новые розовые вина «Фанагории» представлены в прозрачной бутылке с лаконичным оформлением, которое не отвлекает внимание от нежных оттенков розового. На бутылке отсутствует кольеретка, а название Rose выполнено изящными буквами, вписанными в графичную форму ромба.

Новинки, выпущенные тиражами по 20 тысяч бутылок каждая, уже доступны в фирменной розничной сети «Фанагория» по стоимости от 850 рублей, а также в отелях, ресторанах и кафе партнеров винодельни.

Имя | Name

ok

Константин

А потому что русских не спрашивают. Пей, что наливают, плати, сколько скажут, а будешь возражать - сядешь.

06.07.2022

Бутылка

А что с ценами то? Почему российские вина стоят прилично дороже импортных?

06.07.2022

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.