Пищевой комбинат датской рыбопромысловой группы компаний Espersen в Великом Новгороде, который производил и поставлял продукцию для российского «Макдональдса», а в последующем для сети «Вкусно — и точка», сменит владельца и продолжит работу. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Новгородской области.

«Несмотря на уход датской компании Espersen из Великого Новгорода, пищевой комбинат продолжит работу и будет поставлять полуфабрикаты из морепродуктов для российской сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», — отмечается в сообщении пресс-службы в ответ на запрос ТАСС.

По данным пресс-службы, ранее в Великом Новгороде для российского «Макдональдс» производили полуфабрикаты из морепродуктов для рыбных бургеров. Теперь новгородское предприятие обеспечивает продукцией российскую сеть «Вкусно — и точка».

«По имеющейся информации, сейчас руководство предприятия ведет переговоры о смене собственника, пищевой комбинат однозначно намерен продолжить работу в Великом Новгороде. Мы внимательно следим за ситуацией и в настоящее время завод работает в штатном режиме», — привели в пресс-службе слова министра промышленности и торговли Новгородской области Ивана Чекмарева.

Ранее ТАСС со ссылкой на Датское радио сообщал о том, что рыбопромысловая группа компаний Espersen, которая поставляла продукцию для российского «Макдоналдса» закрывает свой комбинат в Великом Новгороде и покидает рынок в России. Датское предприятие открыло пищевой комбинат в Великом Новгороде в 2014 году. На производстве изготовлялись полуфабрикаты из морепродуктов, среди которых были ингредиенты для бургера с рыбой.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.