В этом году агропромышленный холдинг «Мираторг» впервые провел посадку арбузов сорта «Бонта» F1 в Ставропольском крае на площади 5 га. Если первая половина лета — это торговля привозными плодами, то август — это месяц российских арбузов. И компания «Мираторг» планирует занять на этом рынке свою нишу.

Ожидаемый урожай этой ягоды, считающейся «символом беспечного солнечного лета», у «Мираторга» 250 тонн. Выращивание осуществлялось под присмотром квалифицированных специалистов агрохолдинга на экологически чистых полях. Первый успех вдохновил агротехнологов компании, и в следующем году площади под посадку арбузов могут быть увеличены.

Это раннеспелый сорт изначально родом из Голландии, но давно успешно выращивается в России. Более десяти лет назад сорт «Бонта» F1 был официально занесен в Госреестр по Северо-Кавказскому и Нижневолжскому регионам. Арбуз сорта «Бонта» F1 относится к раннеспелым гибридам по срокам созревания. Вес плода может достигать 7 кг в зависимости от погодных и климатических условий, а также освещенности растения. По вкусовым качествам эти скороспелые сахарные арбузы не уступают сортам с более длительными сроками вызревания. Ягода имеет ярко выраженный вкус с легкими медовыми нотками, мякоть хрустящая, насыщенного красного цвета. Покупатели отмечают не только превосходные вкусовые качества арбуза сорта «Бонта» F1, но и товарные — привлекательный внешний вид и хорошую транспортабельность. Разрезанный плод может храниться в холодильнике 3-5 дней, а при комнатной температуре летом — не более суток. Чтобы выбрать лучший плод в супермаркете «Мираторга», обращайте внимание на арбузы с подсушенной плодоножкой, кремово-белым или желтым «бочком», соприкасавшимся с землей, пока он вызревал, а также с твердой, яркой и блестящей коркой.

Дословно с английского название этого фрукта переводится как «водная дыня». Действительно, арбузы на 90% состоят из воды, поэтому хорошо утоляют жажду. Благодаря легкоусвояемым сахарам (глюкоза, фруктоза и сахароза), большому содержанию витаминов (А, группы В, С, Е) и микроэлементов (магний, калий, кальций, фосфор, железо, натрий) арбуз считается одним из полезнейших лакомств как для детей, так и для взрослых. Содержание в арбузе магния и различных антиоксидантов обеспечивает его антистрессовые свойства.

В последние годы «Мираторг» активно развивает овощеводство, растениеводство и семеноводство, увеличивая свой земельный банк и наращивая производственные мощности. Под контроль агрохолдинга перешло около 1 млн га сельхозземель, расположенных в Брянской, Орловской, Белгородской, Курской и других областях. Кроме того, поля компании в Ставропольском крае пригодны для выращивания ранних сельскохозяйственных культур. В целях обеспечения продовольственной безопасности страны компания «Мираторг», в первую очередь, ориентирована на производство овощей «борщевого набора»: картофеля, моркови, свеклы, лука, чеснока, капусты.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.