Первые лоты по продаже вторичных материальных ресурсов от компании «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех появились на электронной торговой площадке ППК РЭО. Это две стартовые позиции — картон и полипропилен. В ближайшее время количество выставленных лотов увеличится до 25, а объем реализуемых вторичных ресурсов составит 5 тыс. тонн в месяц. Новая площадка позволяет искать покупателей, вести электронный документооборот и отслеживать весь путь товара от поставщика до переработчика.

Объем тестовой партии — 400 тонн. Это вторичные ресурсы, отобранные на комплексах по переработке отходов компании «РТ-Инвест». Площадка дает возможность заключать сделки в электронном виде и оперативно отправлять сведения в государственную информационную систему. Благодаря интеграции с оператором электронного документооборота обеспечивается юридическая значимость всех подписываемых документов.

«Электронная торговая площадка представляет собой уникальный IT-продукт. Биржа ВМР концептуально меняет подход к организации и контролю оборота отходов, вторичных материальных ресурсов и оказанию услуг по утилизации в сфере обращения с отходами. Главные задачи площадки — это обеспечить прослеживаемость отходов по всей цепочке — от источника образования до сортировки, утилизации и вторичной переработки. Что даст биржа для отрасли? Во-первых, прозрачность и контроль утилизации, во-вторых, сквозной механизм отчетности для участников и регуляторов рынка. Но вдобавок к этому будет способствовать развитию бизнес-процессов посредством цифровизации отрасли обращения с отходами», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Перед отправкой заказчику фракции пройдут дополнительный контроль качества. Дочерняя компания «РТ-Инвест Ресайклинг» уже сотрудничает с более чем ста контрагентами. Новая площадка позволит увеличить список партнеров и расширить географию продаж.

«Высокий уровень готовности инфраструктуры нашей компании создает все условия для увеличения объемов отбора вторичных ресурсов. Сегодня через комплексы по переработке отходов «РТ-Инвест» проходит 1,5 млн тонн отходов ежегодно, в ближайшее время эта цифра увеличится в два раза. Компания поставляет на рынок 36 различных видов вторичных ресурсов, которые приобретают более ста партнеров — переработчиков по всей стране. Выход на авторизированную электронную площадку позволит расширить число потребителей ВМР и тем самым простимулирует отрасль переработки вторичного сырья. Производители конечной продукции смогут перейти на него и повысить свой вклад в формирование цикличной экономики в России», — отметил генеральный директор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов.

Вместе с тем компания «РТ-Инвест» продолжает развивать собственный онлайн-маркет, запущенный два года назад. Площадка работает по принципу интернет-магазина, где представлен широкий ассортимент вторичных материальных ресурсов. Это макулатура, цветные и черные металлы, стекло и полимеры. Достаточно одного клика, чтобы выбрать необходимую фракцию, объем и отправить заявку. В течение нескольких часов менеджер свяжется для согласования деталей. Заявки принимаются ежедневно и круглосуточно, в том числе по телефону и электронной почте. После переработки из вторичных ресурсов сделают новые игрушки, упаковки, сумки, утеплители и стройматериалы и другие необходимые товары народного потребления.

Строительство комплексной системы обращения с отходами, отвечающей современным мировым экологическим требованиям, — один из шагов «РТ-Инвест» на пути к главной цели — нулевому захоронению отходов. Благодаря раздельному сбору, переработке во вторичные материальные ресурсы, компостированию органики и энергоутилизации остаточных фракций, которые не подлежат рециклингу, все отходы будут возвращаться в экономический оборот либо в материальном виде, либо в виде «зеленой» энергии.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.