Совместная деловая миссия российских и белорусских производителей продуктов питания и сельхозпродукции состоялась во вторник на 5-й Китайской международной выставке импортных товаров (CIIE). Участие в ней, как сообщили ТАСС организаторы, приняло порядка 50 производителей из РФ и Белоруссии.

Мероприятие организовано совместно Посольством и Торгпредством РФ в КНР, а также генконсульством Белоруссии в Шанхае. Свой экспортный потенциал для китайского рынка представили, в частности, такие российские компании, как «Дамате», «ТК Ресурс», «Белевская пастильная мануфактура», «Балтика», «Объединенная зерновая компания» и многие другие. На площадь мероприятия с китайской стороны собрались дистрибьютеры и закупщики из восточного и южного регионов КНР. Видеотрансляцию презентации на площадке CIIE, которая одновременно велась в прямом эфире, посмотрели в общей сложности свыше 60 тыс. человек.

«Несмотря на последствия пандемии COVID-19 и новые вызовы текущего года, мы продолжаем поэтапно углублять взаимовыгодное сотрудничество в сфере сельского хозяйства. Растет как экспорт из России в Китай, так и импорт России из Китая. С учетом имеющегося потенциала для увеличения поставок российская сторона заинтересована наращивать темпы взаимной торговли продукцией АПК», — сказал на мероприятии по видеосвязи представитель Минсельхоза РФ в КНР Дмитрий Клишин.

С презентацией белорусской продукции на площадке также выступил генеральный консул Белоруссии в Шанхае Андрей Андреев. «Мы очень оптимистично смотрим на китайский рынок. Мы уже достигли допандемийных показателей с точки зрения поставок белорусской пищевой продукции на рынок Китая и продолжаем их наращивать. Те негативные экономические факторы, которые объективно имеют место быть в современном мире, не препятствуют нам в наращивании наших поставок на китайский рынок», — сказал он в беседе с корреспондентом ТАСС, добавив, что к следующей выставке CIIE Белоруссия сможет представить больше позиций, особенно товаров с высокой добавленной стоимостью.

В 2022 году при поддержке РЭЦ в выставке импортных товаров в Шанхае принимает участие 29 компаний из РФ, которые вошли в Объединенную российскую экспозицию, организованную Минпромторгом РФ. В цифровом онлайн-павильоне представлены еще 11 российских компаний, а несколько предприятий из России участвуют самостоятельно и размещают свои стенды отдельно.

Российская продукция представлена в таких разделах, как еда и сельскохозяйственная продукция, потребительские товары, медицинское оборудование и товары для здоровья, а также торговля услугами. CIIE проходит в Шанхае 5-10 ноября.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.