Российский экологический оператор призвал онлайн-магазины использовать как можно меньше упаковки во время распродаж на Черную пятницу. РЭО направил письмо с обращением в Ассоциацию компаний интернет-торговли. Во время масштабной акции количество продаж кратно увеличивается, что приводит к образованию больших объемов отходов упаковки. При этом объемы неперерабатываемой упаковки можно сократить до 50% благодаря отказу от пластика, это десятки тонн отходов только за время Черной пятницы, посчитали аналитики. Например, более экологично наполнители в доставках делать из макулатуры, а не пластика.

«Спрос на доставку товаров во время Черной пятницы кратно возрастает, в итоге увеличивается и количество отходов от упаковки этих товаров. По данным аналитики платежных систем, в прошлом году в Черную пятницу магазины одежды и аксессуаров во время акции увеличили продажи на 25%. А магазины техники — на 7%. Соответственно, увеличилось и количество упаковки, образованной в акционный период. Это десятки тонн отходов. Конечно, эти товары распродали бы в какие-то другие дни. Но именно во время таких масштабных акций растет количество отходов (упаковка составляет до 50%!), а также нагрузка на региональных операторов. Мы предлагаем снизить количество упаковки, а также перейти на перерабатываемые аналоги. Например, вместо неперерабатываемых видов пластика в упаковке можно использовать картон и бумагу. Причём, произведённые из вторсырья. В связи с этим РЭО направил в АКИТ письмо, в котором помимо прочего попросил рассмотреть возможность замены полимерного заполнителя на бумажный. Также важно проводить работу с поставщиками над сокращением количества упаковки на этапе производства», — отметил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

В прошлом году крупнейшие маркетплейсы России отчитались о продажах на Черную пятницу. За одну неделю, с 22 по 28 ноября, общая сумма заказов у одного из них выросла в 2,6 раза в сравнении с предыдущим годом, а число заказов увеличилось в 2,7 раза. Другой онлайн-ритейлер в день самой акции, 26 ноября, получил в 5 раз больше заказов, а оборот от продаж в этот день увеличил в 4 раза год к году.

Вместе с ростом онлайн-покупок выросло и количество упаковки, которую компании используют для осуществления доставки. Нередки случаи, когда единичная банка крема упаковывается в несколько слоев пластиковой и бумажной упаковки, а затем кладется в картонную коробку. Объем упаковки, в разы превышающий объем завернутого в упаковку товара, неприемлем и неэкологичен, говорится в письме РЭО.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.