ФЛОУ — это профессиональная команда, которая занимается обжаркой кофе класса спешелти. В агентстве помогли разработать бренд, который меняет сложившийся на рынке подход к особенному кофе.

Обжарщики спешелти обычно очень подробно рассказывают о кофе: где и как он выращен, к какому сорту относится, как обработан и обжарен, как его правильно заваривать. Но сегодня потребитель всё меньше хочет разбираться в нюансах и всё больше хочет просто качественный кофе, который несложно заваривать и вкусно пить. Поэтому основная идея ФЛОУ — перестать «выращивать» аудиторию под сложный продукт, а сделать сложный продукт простым для более широкой аудитории. Убрать с пачки всю дополнительную информацию, оставив только самое основное. «Не хотим плясать вокруг продукта, хотим плясать вокруг клиента» — говорит владелец компании.

В позиционировании дизайнеры отталкивались от идеи, заложенной в название бренда — то есть от состояния потока.

Одна из самых продаваемых нон-фикшн книг в России — «Поток» М. Чиксентмихайи. Она рассказывает о том, как достичь состояния концентрации во время занятия своим любимым делом. Когда вы увлекаетесь настолько, что для всего остального мира вы выключены. Этого состояния можно достигать в любой профессии. В этом состоянии человек получает максимум удовольствия от того, чем занимается. Это и есть состояние потока, то есть flow — главная идея, главная метафора создателей бренда.

Исходя из образа потока, было сформулировано позиционирование, которое поможет создать правильный образ бренда.

В агентстве разработали три концепции визуального стиля. В каждом решении так или иначе обыгрывается образ потока, волны, постоянного движения. В первом — через текст и типографику, во втором — через цвет, в третьем — с помощью сюжетов и персонажей.

Чтобы показать поток, эмоции и ощущения, используются сложные визуальные эффекты, градиенты и спецотделку. Чтобы поддержать идею и посыл бренда, в каждой концепции использется один центральный слоган: «кофе на твоей волне» или «поймай свой поток».

Из трёх предложенных концепций клиент выбрал третью — с забавными яркими персонажами. Дизайнеры развернули идею на полноценную систему: нарисовали целую плеяду персонажей, придумали систему слоганов.

Вместо привычной мягкой пачки ФЛОУ использует коробку. Нестандартная упаковка тоже помогает отстроиться от конкурентов и создать уникальный образ бренда.

Совместно с клиентом придумали и развили идею дополнительной точки контакта на упаковке: окошко с отрывной накладкой. На каждой коробке под иллюстрацией есть надпись «лови поток», под которой спрятано продолжение фразы: «...сияния звёзд», «...летнего ветра», «...вдохновения». У каждого героя — свой поток чего-то замечательного.

Идею потока поддерживает и собирает воедино своеобразный манифест от лица ФЛОУ о том, что такое поток. Он написан живо и образно — так, что скорее напоминает стихотворение в прозе, чем стандартный текст «о компании».

Гибкая система стиля легко масштабируется на самые разные форматы упаковки: зерно, капсулы, дрипы и даже чай.

Иллюстрации и текст позволяют выстраивать коммуникацию с аудиторией не только через упаковку, но и через яркий задорный мерч.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.