Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023» открылась в понедельник в московском «Экспоцентре». В юбилейной 30-й выставке участвуют около двух тысяч компаний из 35 стран, более 1500 из них — российские.

Как заявил на церемонии открытия выставки президент ТПП России Сергей Катырин, за 30 лет «Продэкспо» стала крупнейшей выставкой в этой отрасли в Восточной Европе.

«Несмотря на санкции, она пользуется неизменным успехом, каждый год приезжают иностранные участники. Причем, если вы посмотрите на список 35 стран, то увидите, что треть из них представляют санкционные страны, выходит, бизнес для них важнее политики», — подчеркнул глава ТПП.

В этом году на «Продэкспо-2023» работают компании из Австрии, Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Греции, Португалии. В официальной церемонии открытия выставки приняли участие послы Бразилии, Китая. Они подтвердили интерес к рынку России, как в области экспорта, так и с точки зрения импорта российских продуктов. По результатам прошлого года, согласно данным Минсельхоза, экспорт продтоваров из России превысил 37 миллиардов долларов.

Как отметил Катырин, иностранные гости смогут убедится на выставке, что в России появилось много новых отечественных брендов, «которые за время санкций пришли на замену иностранцам и наш рынок не просел ни по одной позиции». «Сегодня российский продовольственный рынок соответствует международным стандартам, а из-за санкций ничего не ухудшилось», — заверил он.

Как сообщил РИА Новости генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин, в этом году выставку отличает насыщенная деловая программа в сегменте В2В с акцентом на стратегическую поддержку и оказание содействие в развитии партнерских отношений.

«В первые дни выставки работают «Зоны закупок сетей», в которых торговые сети, а в них доля российских продуктов уже дошла до 98%, будут знакомиться с новыми компаниями», — пояснил он.

Вялкин также отметил, что в этом году на «Продэкспо-2023» масштабно представлены 45 регионов России в формате коллективных экспозиций. С национальными экспозициями выступают также иностранные участники: Армения, Бразилия, Иран, Киргизия, Китай, Перу, Белоруссия, Сербия, Турция, Шри-Ланка и Южная Осетия.

Для посетителей выставки, добавил гендиректор «Экспоцентра», также предусмотрена интересная дополнительная программа: в частности, в этом году увеличено количество и расширен «ассортимент» мастер-классов для домашних кулинаров.

Первая выставка «Продэкспо» прошла в 1994 году, в ней приняло участие 450 экспонентов из 39 стран. За 30 лет количество экспонентов «Продэкспо» выросло более, чем в четыре раза, а экспозиционные площади увеличились в пять раз. Доля участников — российских производителей и поставщиков — превысила 73%.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.