Показ мод с коллекциями из вторичного сырья прошел при поддержке Российского экологического оператора 25 мая на полях Невского международного экологического конгресса (НМЭК). На показе присутствовала вице-премьер Виктория Абрамченко, которая приняла участие в создании одной из коллекций, а также ведущая, главный редактор журнала Super Алена Жигалова и российский модельер, заслуженный художник Российской Федерации Игорь Чапурин.

«Коллекция вышла замечательная. Апсайклинг становится трендом и это интересное решение. На подиуме увидела много необычных работ молодых дизайнеров, не уступающих модным домам. В России из 200 тысяч тонн отходов текстиля утилизируется не более 5-10%. Поэтому так важно, чтобы каждый из нас отправлял старую одежду не в общий бак, а сдавал на переработку или отдавал ее нуждающимся. А такой способ использования старой одежды, как апсайсклинг, это совершенно точно одно из решений. Свою нишу в модной индустрии апсайклинг точно займет», — сказала Виктория Абрамченко.

Всего на показе было представлено три коллекции — от студентов Академии им. А. Л. Штиглица, известного модельера Санкт-Петербурга Татьяны Парфеновой, и коллекция, созданная и впервые продемонстрированная на форуме «Таврида Арт» в 2022 году.

Материалами для апсайклинг-коллекций стали также вещи, которые сдали в боксы «Второго дыхания» глава РЭО Денис Буцаев и вице-премьер Виктория Абрамченко.

«Студенты создали коллекцию из вторичного сырья, собранного в рамках акции «Чистое будущее: войди в историю устойчивой моды». Жители Петербурга сдавали в баки «Второго дыхания» старую одежду и текстиль, из которых и были созданы новые модные вещи, которые мы увидели на показе. Молодые дизайнеры продемонстрировали, насколько актуален апсайклинг и как органично он вписывается в индустрию моды. Коллекции посвящены таким темам, как устойчивое развитие и сохранение природных ресурсов», — отметил гендиректор РЭО Денис Буцаев.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.